Лучшие партнерские программы. Форум поиска рефералов.

На нашем форуме вы найдёте: Лучшие партнерские программы. Только платящие партнерки. Десятки способов - как набрать рефералов? Бесплатный сервис - поиск рефералов по обмену.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Выгодное предложение

Поделиться
 

 Нужно ли сегодня учить HTML и CSS?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
babunello
Прохожий
Прохожий


Награды : Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? Ddun10
Сообщения : 4
Реферальные баллы : 13
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-04-11

Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? Empty
СообщениеТема: Нужно ли сегодня учить HTML и CSS?   Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? EmptyПн 11 Апр 2011 - 13:34

Сегодня для создания сайта есть множество бесплатных платформ с довольно приличным выбором шаблонов и понятным конструктором для их изменения и подгонки под себя. На всех ресурсах по созданию сайтов описывается необходимость изучения HTML и CSS. У меня возникает вопрос, а есть ли в наши дни в этом необходимость?
Вернуться к началу Перейти вниз
alex11ss
Прохожий
Прохожий
alex11ss

Награды : Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? Ddun10
Мужчина Сообщения : 22
Реферальные баллы : 22
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-04-21
Откуда : Украина

Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли сегодня учить HTML и CSS?   Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? EmptyСб 23 Апр 2011 - 13:07

Думаю что как минимум любому человеку, который хочет создать сайт, нужно знать хотя бы базовый набор html - тегов. Можно, конечно, обойтись и без этого, но с другой стороны запомнить их - не составит особого труда, а использовать их скорее всего придется при оптимизации и продвижении сайта. Кроме того, зачастую изучение базовых знаний html происходит во время работы и настройки сайта, с помощью гайдов и мануалов. Да и вообще - лишние знания никогда не помешают.
Вернуться к началу Перейти вниз
jeeek
Прохожий
Прохожий
jeeek

Награды : Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? Ddun10
Сообщения : 1
Реферальные баллы : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-04-27

Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли сегодня учить HTML и CSS?   Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? EmptyСр 27 Апр 2011 - 20:20

Безусловно нужно и важно их знать. Естественно если просто клепать 3-5 страничные сайты с единственной целью поставить на них рекламу и засорить первые страницы выдачи поисковиков, то хватит и шаблонов. Но вот в воплощении своей личной, а может быть и где-то подсмотренной идеи нужно знать всё. Это как с авто, у кого то просто тачка, а кто самостоятельно тюнингует её, пытается быть оригинальным и заметным.
Вернуться к началу Перейти вниз
iloshinka
Прохожий
Прохожий
iloshinka

Награды : Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? Ddun10
Сообщения : 17
Реферальные баллы : 25
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-04-26

Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли сегодня учить HTML и CSS?   Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? EmptyСб 30 Апр 2011 - 4:10

Лично я все свои знания приобрела в процессе работы, ничего специально не учила. Пока, что использую самый банальный html, который мне просто позволяет красиво оформить текст и сделать хорошие анкоры, а дальше посмотрим, будет нужно - выучу еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sergo96
Прохожий
Прохожий


Награды : Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? Ddun10
Сообщения : 18
Реферальные баллы : 20
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-06-23

Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли сегодня учить HTML и CSS?   Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? EmptyЧт 30 Июн 2011 - 7:43

Я думаю(и не только я), что нету смысла верстать сайт, если не знать этих технологий. Даже в шаблонах и визуальных редакторах могут быть такие случаи, когда без этих знаний хтмл и цсс невозможно нормально работать. И вообще на изучение пойдет не больше 3-4 дней, если не быть ленивым
Вернуться к началу Перейти вниз
Сочувствующий
Начинающий реферер
Начинающий реферер
Сочувствующий

Награды : Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? Ddun10
Мужчина Сообщения : 88
Реферальные баллы : 98
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 36

Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли сегодня учить HTML и CSS?   Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? EmptyПт 1 Июл 2011 - 16:32

Думаю, небольшая база знаний по этому вопросу быть должна. Но специально изучать html и css безусловно не стоит, всё будет освоено в процессе работы. Единственное, хочу порекомендовать сайтец, который меня иногда выручает: http://html.manual.ru/

Отличный справочник по html и css! Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Bukmop
Прохожий
Прохожий
Bukmop

Награды : Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? Ddun10
Мужчина Сообщения : 14
Реферальные баллы : 18
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-03
Возраст : 35

Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли сегодня учить HTML и CSS?   Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? EmptyСб 9 Июл 2011 - 6:01

На мой взгляд ситуация складывается такая.Да действительно уже встречается много конструкторов где HTML знать уже не нужно.И получается так что если вы не знаете HTML то ваш сайт будет выглядеть как и другие где применили такой же шаблон как и у вас.Но знать немного HTML тоже смысла нет так как вы не сможете основательно переделать шаблон (если ещё конечно это вообще доступно на вашем конструкторе).Дело в том что шаблоны становятся всё сложнее и нужно быть уже профи что бы ваш сайт выглядел индивидуально.
Во общем ответ таков можно и не знать как пишется сайт ,но если знать то лучше очень хорошо .
Вернуться к началу Перейти вниз
Istukan
Прохожий
Прохожий


Награды : Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? Ddun10
Сообщения : 1
Реферальные баллы : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-25

Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли сегодня учить HTML и CSS?   Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? EmptyПн 25 Июл 2011 - 16:28

Конечно нужно. Работает принцип изобретенного велосипеда - если ездишь на велосипеде и ничего не делаешь по его улучшению, изучению основ, то твой велосипед такой же как и все остальные. Если разбираешься в нем, то всегда сможешь настроить его под себя, улучшить.
Если использовать лишь шаблоны, то многому не научишься, вполне может случится, что заказчик даже не примет работу, ведь такой дизайн он уже видел(или подобный ему). Это база, без которой веб-дизайн/программирование не будет успешным и качественным
Вернуться к началу Перейти вниз
Maksuta
Прохожий
Прохожий


Награды : Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? Ddun10
Сообщения : 31
Реферальные баллы : 34
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-08-07

Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли сегодня учить HTML и CSS?   Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? EmptyВс 14 Авг 2011 - 4:47

babunello пишет:
Сегодня для создания сайта есть множество бесплатных платформ с довольно приличным выбором шаблонов и понятным конструктором для их изменения и подгонки под себя. На всех ресурсах по созданию сайтов описывается необходимость изучения HTML и CSS. У меня возникает вопрос, а есть ли в наши дни в этом необходимость?
Учить или не учить HTML и CSS личное дело каждого. Но в процессе работы могут возникнуть трудности. Тем более шаблоны даже имеющиеся нужно верстать, подгонять под свой сайт. А то сайт будет как заглушка, с одними ссылками, без дизайна и т.д. Умение исправлять ошибки в шаблонах или дополнять их приветствуется всегда. Поэтому всё таки HTML и CSS знать нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Master-Referalov
Прохожий
Прохожий
Master-Referalov

Награды : Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? Ddun10
Мужчина Сообщения : 39
Реферальные баллы : 45
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-08

Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли сегодня учить HTML и CSS?   Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? EmptyСр 9 Янв 2013 - 15:53

Приведу такую аналогию.

Есть люди, которых вполне устраивает жить в панельном доме в квартире со стандартной планировкой, как у всех. Вы можете выделить свою квартиру на фоне других квартир только внутренним интерьером. Такой дом строится как конструктор из стандартных панелей, которые производятся на заводе.
А есть люди, которые хотят жить в своем доме, который построен по их индивидуальному заказу. Это такой дом, которого нет больше ни у кого. Он может выделяться среди других домов своей внутренней структурой, удобством и функциональностью, даже без всяких украшений. Его не возможно построить из стандартных панелей, поэтому его строят из более мелкого материала, то есть из кирпичей.

Также и с изучением HTML, CSS, JavaScript и PHP.

Или Вы хотите стандартный сайт, где есть только стандартные функциональные вещи, и тогда Вам не нужно знать HTML и т.п. Вы можете использовать какую-нибудь CMS (например, конструктор сайтов). Вы получите все стандартные минимально необходимые вещи (как в обычной квартире - вода, отопление, электричество, лифт, мусоропровод и т.д.). И Вам остается выделять свой сайт на фоне остальных своим дизайном.

Или Вы хотите нестандартный сайт, где есть, например, такой сервис, которого ни у кого нет или такая структура, которая подходит под Ваши задачи, в том числе и задачи поисковой оптимизации или задачи монетизации и т.п. (как в доме, построенном по своему проекту, может быть подземный гараж, бассейн, тренажерный зал, тир, камин, сауна, солярий, сад с прудом, домик для гостей и т.д.) Тогда нужно изучать всё это HTML, CSS, JavaScript и PHP. И делать сайт не из готовых блоков, а вручную путем написания кода.

Если говорить о сайтах для набора рефералов, то с этой задачей может справится самый захудалый сайт, сделанный в конструкторе на бесплатном хостинге в домене третьего уровня. Такой сайт будет справляться с задачей набора рефералов.
Но если Вы хотите добиться выдающихся успехов в наборе рефералов, то такого сайта уже мало. В этом случае для создания такого сайта-машины для набора рефералов, как минимум, надо знать HTML, а как максимум JavaScript и PHP.
Вернуться к началу Перейти вниз
alexxx
Прохожий
Прохожий


Награды : Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? Ddun10
Сообщения : 38
Реферальные баллы : 43
Репутация : 5
Дата регистрации : 2014-01-02

Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? Empty
СообщениеТема: Изучение html   Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? EmptyВс 19 Янв 2014 - 11:15

Если, создав сайт на Ucoz, применив определенный шаблон, вы думаете, что будет все идеально, то глубоко ошибаетесь. Работать, конечно все будет, на глаз… но… Зайдите на какой-то сервис, пусть это будет Pr-cy.ru и проверьте волидность кода. В любом шаблоне, созданном программистом профи, найдется 30-40 ошибок, а отсюда скорость загрузки и работы вашего виртуального шедевра. Без знаний, при чем, неплохих, эти ошибки вам никогда не исправить. И это только в самом начале создания сайта. Дальше их может быть больше.
Создание же ресурса только через визуальный редактор заделает ваш код так, что показатель полезной инфы не дойдет и до 40%.
Подключение одного файла с описанием стилей ко всем страницам тоже сэкономит немало места на сервере, а этот файл еще нужно создать а потом редактировать время от времени.
Во и давайте подумаем о целесообразности изучения html и css.
Вернуться к началу Перейти вниз
De99999
Прохожий
Прохожий


Награды : Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? Ddun10
Сообщения : 7
Реферальные баллы : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-02-27

Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? Empty
СообщениеТема: Отзыв   Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? EmptyЧт 27 Фев 2014 - 15:27

Впервые я коснулся темы html 2 года назад. Тогда я не обратил особого внимания на учебники и литературы и подумал, что это легче простого.Если честно,то лучше всего купить в магазине книгу и читать.Но с вероятностью 70% вы не дочитаете книгу,так что,я считаю,нужно учиться так: Сначала надо прочитать 1 главу книги,а потом теорию применить на практике.И практика должна длиться дольше,чем теория.Не надо переходить с 1 главы на 6 например.Я читал главу и думал: "Ха,это легкотня!!!",но через 4 месяца пришлось вернуться к основам,потому что без основ не пройти дальше.Кстати,я узнал много нового и даже трудного о том,что называл ЛЕГКОТНЕЙ!!! После книг и учебников начало по-немножку получаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
pizpelihilm
Прохожий
Прохожий


Награды : Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? Ddun10
Сообщения : 24
Реферальные баллы : 26
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-03

Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли сегодня учить HTML и CSS?   Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? EmptyВт 1 Июл 2014 - 2:33

Думаю, что базовые понятия всё же иметь надо. Хотя и нет, вероятно, смысла вникать в это дело досконально, если ты не программист. Иногда это помогает даже, казалось бы и совсем в других делах. К примеру, если где-то в сёрфинге, кликах и т.д. какая-нибудь ссылка рушит фрейм, то, просмотрев код, можно не блокируя сам просмотр, всё же сделать так, что он зачтётся, хотя сама ссылка будет заблокирована. Неоднократно это использовал в сочетании с AdMuncher. При работе с сайтами тоже порой значительно облегчает работу, особенно если, например, надо избавиться от ненужных ссылок во взятых откуда-нибудь шаблонах. Да и вообще полезно для понимания общей структуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
p4elka
Прохожий
Прохожий


Награды : Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? Ddun10
Сообщения : 21
Реферальные баллы : 21
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-11

Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли сегодня учить HTML и CSS?   Нужно ли сегодня учить HTML и CSS? EmptyЧт 24 Июл 2014 - 17:38

Согласна. Базовые понятия нужно знать в любом случае. Мне они помогают в работе с сайтом. Но помимо базовых знаний еще и логика не помешает, особенно если в HTML вы ни бельмеса. Элементарные логические знания частенько выручали. Но все же, однозначный ответ дать трудно, так как мы не знаем для каких целей вы создаете сайт. Для бизнеса - точно изучайте, для души - можно и на юкозе создать, просто переделать потом немного под себя
Правда, если хотите сайт со всякими интересными "примочками", то изучать безусловно стоит. Но здесь тоже нужно думать, возможно, взвесив всё, вы решите, что проще нанять спеца, который сделает вам сайт с учетом всех ваших пожеланий.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужно ли сегодня учить HTML и CSS?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Выгодное предложение
 Похожие темы
-
» Лучший букс для заработка!!!
» Изучение html на практике
» Зарабатывай уже сегодня!!!
» Отличный заработок для новичков, заработай свои первые 200 руб уже сегодня
» Нужно ли экономить?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лучшие партнерские программы. Форум поиска рефералов. :: Создание сайта. Три шага начинающего вебмастера :: СМS, ДИЗАЙН, HTML, программирование-
Перейти:  
© ''Форум поиска рефералов. Лучшие партнерские программы''. 2010-2016. Все права защищены || При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна ||
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения