Лучшие партнерские программы. Форум поиска рефералов.

На нашем форуме вы найдёте: Лучшие партнерские программы. Только платящие партнерки. Десятки способов - как набрать рефералов? Бесплатный сервис - поиск рефералов по обмену.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Выгодное предложение

Поделиться
 

 Как домен влияет на индексацию?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
babunello
Прохожий
Прохожий


Награды : Как домен влияет на индексацию?  Ddun10
Сообщения : 4
Реферальные баллы : 13
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-04-11

Как домен влияет на индексацию?  Empty
СообщениеТема: Как домен влияет на индексацию?    Как домен влияет на индексацию?  EmptyПн 11 Апр 2011 - 14:03

Понятно, что домен вещь весьма важная при создании и продвижении сайта (больше при продвижении, конечно). Но меня все-таки интересует как вычислить зависимость индексации от домена. Например какая разница будет при индексации сайта на домене первого уровня и второго? Или все-же контент и оптимизация важнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бром
Начинающий реферер
Начинающий реферер
Бром

Награды : Как домен влияет на индексацию?  Ddun10
Мужчина Сообщения : 72
Реферальные баллы : 80
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 37
Откуда : Нижний Новгород

Как домен влияет на индексацию?  Empty
СообщениеТема: Как влияет домен на индексацию сайта   Как домен влияет на индексацию?  EmptyПт 22 Апр 2011 - 18:13

Народ об этом спорит уже долго: кто-то говорит, что домен влияет на индексацию, кто-то, что не влияет. Чаще всего все высказываются исходя из собственного опыта.

Рискну предположить, что домен мало влияет на индексацию. На позиции в поисковой выдаче - влияет однозначно, но на индексацию - мало заметно. Например, зона домена - один из факторов ранжирования. Предпочтение отдается местным зонам, при местном поиске, также привилегированными являются образовательные зоны. Пожалуй есть небольшое влияние на полноту индексации (поисковая машина не очень охотно будет забираться на страницы 3 и 4 уровня вложенности, коих по определению на домене второго уровня должно быть больше), но вряд ли на её скорость.

Контент и оптимизация однозначно важнее. А вот зависимость индексации от домена точно вычислить не получится. Многие мечтают знать полный алгоритм ПС, но он слишком быстро и часто меняется и держится при этом в хорошем секрете Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
alex11ss
Прохожий
Прохожий
alex11ss

Награды : Как домен влияет на индексацию?  Ddun10
Мужчина Сообщения : 22
Реферальные баллы : 22
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-04-21
Откуда : Украина

Как домен влияет на индексацию?  Empty
СообщениеТема: Re: Как домен влияет на индексацию?    Как домен влияет на индексацию?  EmptyСр 27 Апр 2011 - 9:35

Соглашусь с предыдущим сообщением, и по своему опыту могу добавить, что у меня отлично индексировался сайт на домене 4 уровня и даже некоторое время был в топе по некоторым запросам. Естественно, у доменов 2 уровня есть некоторые предпочтения, однако не настолько существенные, чтобы как-то повлиять на быстроту индексации и позицию в выдаче.
Вернуться к началу Перейти вниз
iloshinka
Прохожий
Прохожий
iloshinka

Награды : Как домен влияет на индексацию?  Ddun10
Сообщения : 17
Реферальные баллы : 25
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-04-26

Как домен влияет на индексацию?  Empty
СообщениеТема: Re: Как домен влияет на индексацию?    Как домен влияет на индексацию?  EmptyВс 1 Май 2011 - 3:58

На мой взгляд, доменное имя никак не влияет на индексацию, поэтому заморачиваться на этот счет особо стоит, лучше больше внимания уделить контенту. Единственное, что я могу сказать, что оно очень влияет на определение престижности и респектабельности сайта, так как согласитесь, что когда вы видите, что доменное имя красивое, то сразу понятно, что владельцы не пожалели на него средств, а это уже напрямую говорит о том, что компания стабильная и ей можно доверять, особенно хорошее впечатление производят русские доменные имена, так как известно, что стоят они совсем не дешево.
Вернуться к началу Перейти вниз
liliana
Прохожий
Прохожий
liliana

Награды : Как домен влияет на индексацию?  Ddun10
Женщина Сообщения : 8
Реферальные баллы : 22
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-05-06

Как домен влияет на индексацию?  Empty
СообщениеТема: Re: Как домен влияет на индексацию?    Как домен влияет на индексацию?  EmptyПт 6 Май 2011 - 17:20

Ясно, что силой оптимизации можно вывести в ТОП любой кривой домен по любому запросу. Но интересно знать, как сильно влияет схожесть запроса и имя домена?

Думаю, этим вопросом задаются многие сеошники при выборе коммерческого домена.
__________________
Вернуться к началу Перейти вниз
dang2006
Прохожий
Прохожий


Награды : Как домен влияет на индексацию?  Ddun10
Сообщения : 16
Реферальные баллы : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-25

Как домен влияет на индексацию?  Empty
СообщениеТема: Re: Как домен влияет на индексацию?    Как домен влияет на индексацию?  EmptyВс 5 Фев 2012 - 0:25

люди, сос, приобрела домен, припарковала все как надо, прописала в роботс тхт новый хост, как только сайт начал индексироваться поисковиками - вообще все пропало в выдаче - все над чем трудилась так долго - своих посетителей было уже 500, сейчас сайт почти ни по каким фразам не ищется, в выдаче даже не первая страница - посещаемость упала - еле набирается 100 хостов -это при том, что сама захожу с разных ай-пишек.. как это все ускорить, есть ли какие-то льготы, ведь сайт одинаковый, только адрес сменился
Вернуться к началу Перейти вниз
Syuzanna
Прохожий
Прохожий


Награды : Как домен влияет на индексацию?  Ddun10
Сообщения : 30
Реферальные баллы : 31
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-01-08

Как домен влияет на индексацию?  Empty
СообщениеТема: domen   Как домен влияет на индексацию?  EmptyСр 9 Янв 2013 - 14:24

Могу сказать что не влияет ! По моемеу собственному опыту поняла что если владеец сайта не работеат нормально то домен тут совсем не причем.
Доменное имя один из правдо важнейших категорий для продвижения сайта но многое зависит от вас самому !
Удачи Во всем ! Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Master-Referalov
Прохожий
Прохожий
Master-Referalov

Награды : Как домен влияет на индексацию?  Ddun10
Мужчина Сообщения : 39
Реферальные баллы : 45
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-08

Как домен влияет на индексацию?  Empty
СообщениеТема: Re: Как домен влияет на индексацию?    Как домен влияет на индексацию?  EmptyПт 11 Янв 2013 - 8:16

Уровень домена никак не влияет на его индексацию поисковиками. Поисковики не дискриминируют домены третьего уровня по сравнению с доменами второго уровня.
То, что в верхних строчках поисковой выдачи по коммерческим запросам практически нет сайтов на доменах третьего уровня, это результат вложения денег в раскрутку сайта. Понятно, что если человек не может найти 100-120 руб. в год на домен второго уровня, то ему тем более проблематично найти несколько десятков тысяч рублей в год на раскрутку сайта.
Вторая причина, почему сайты на бесплатных доменах третьего уровня редко попадают в топ выдачи поисковиков, заключается в том, что владельцам таких сайтов недоступны многие инструменты раскрутки сайта. Например, многие каталоги сайтов принципиально не регистрируют у себя такие сайты. Или, например, бывает, что некоторые сервисы продажи ссылок не хотят иметь дело с такими клиентами. Поэтому, если сайт находится в бесплатном домене третьего уровня, то появляются ограничения в возможности использования некоторых инструментов раскрутки.

В англоязычном Буржуйнете лучше, чтобы имя домена совпадало с тематикой сайта. Имя домена англоязычные поисковики учитывают как еще одно ключевое слово. То же самое с именами отдельных вэб-страниц.
В Рунете по этому поводу единого мнения нет и продолжаются споры. Я считаю, что для кириллических поисковых запросов это не работает. Но это моё личное мнение. Те, кто считает, что влияние есть, те регистрируют длинные доменные имена, типа таких: kak-najti-referalov.ru или zarabotok-v-internete.ru. И имена файлов вэб-страниц на сайте у них такие же длинные с ключевыми фразами, типа таких: kak-najti-referalov-v-socialnyh-setyah.html или kak-zarabotat-v-internete-nichego-ne-vkladyvaya.html.
Вернуться к началу Перейти вниз
Syuzanna
Прохожий
Прохожий


Награды : Как домен влияет на индексацию?  Ddun10
Сообщения : 30
Реферальные баллы : 31
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-01-08

Как домен влияет на индексацию?  Empty
СообщениеТема: domen   Как домен влияет на индексацию?  EmptyВс 10 Фев 2013 - 20:25

исходя из своего опыта сказать могу что не влияет совсем ! Писать буду без реклам и имен сайтов ! У меня их 5 !
первве 3 ....ucoz.ru , ..... ucoz.net , ....do.am !!! все они работают без домена
остальные 2
один из них с доменом 1 уровня
второй , домен 2 уровня

пишу запрос поисковой , первая страница , сайт мой который ....ucoz.ru открывает на первой позиции ( всего лиш copypaste ,тексты там не уникальны , а так же не много статьей не сайте )
с другим запросом на первой позицыи сайт ....ucoz.net !
тоже не униклаьный сайт ! все скопировано из других сайтов и источников интернета !
с поисковым запросом смотрю сайт с доменом 1 уровня ,3 страница , и с доменом 2 уровня ( уникальный полностью ) , никак, никаким запросом найти не могу !
только 1 запрос работает с именем знаменитиги фотографа , у кого есть страница в моем сайте , так как он мой друг нидерландов ! Ну вот ! как же мне знать теперь ?
я просто думаю , не имеет значения ! факт, сайты без домена даже ,1 позиция ,а сайты что уникальны, авторские, с доменами , тяжело найти даже ! с .com особенно !
Вернуться к началу Перейти вниз
alexxx
Прохожий
Прохожий


Награды : Как домен влияет на индексацию?  Ddun10
Сообщения : 38
Реферальные баллы : 43
Репутация : 5
Дата регистрации : 2014-01-02

Как домен влияет на индексацию?  Empty
СообщениеТема: Влияет доменное имя или нет?   Как домен влияет на индексацию?  EmptyПн 6 Янв 2014 - 21:10

По моим наблюдениям если этот фактор и оказывает какое-то влияние на индексацию, то минимальное или вовсе никакого. Однозначно можно сказать, что Гугл справляется с этим делом быстрее Яндекса. Лучше если ваш ресурс перед регистрацией в поисковиках, насчитывает два-три десятка страниц. В таких случаях индексация происходит, может и не быстрее, но как-то заметнее. Однако все равно, тот же Яндекс, проиндексирует сначала главную и только через некоторое время остальные страницы начнут появляться в индексе, независимо от уровня домена и самого названия
Стоит учитывать и тот нюанс, что количество страниц, загруженных роботом на сервер, больше чем количество страниц в поиске. То есть получается так: страницы уже проиндексированы, но еще не появились в выдаче. База обновляется, по словам саппорта зеркала рунета, 2-3 раза в неделю.
А позиция нового сайта в выдаче во многом зависят и от частотности запросов. К примеру, мой сайт на Ucoz по низкочастотникам с контентом в 5-6 тысяч символов и уникальностью 98-100% появился на первых страницах сразу после индексации. Высокочастотники же поднять тяжело, особенно бесплатно, ведь в такие запросы богатые дяденьки вкладывают немалые денежки и обойти такие сайты очень трудно. Не стоит сбрасывать со счетов и профессионализм оптимизаторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eviton
Начинающий реферер
Начинающий реферер


Награды : Как домен влияет на индексацию?  Ddun10
Мужчина Сообщения : 54
Реферальные баллы : 58
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-04-25

Как домен влияет на индексацию?  Empty
СообщениеТема: Re: Как домен влияет на индексацию?    Как домен влияет на индексацию?  EmptyПн 28 Апр 2014 - 8:55

Домен должен отображать весь смысл сайта, либо как у нас название компании
Вернуться к началу Перейти вниз
MargoDNP
Начинающий реферер
Начинающий реферер


Награды : Как домен влияет на индексацию?  Ddun10
Сообщения : 53
Реферальные баллы : 75
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-11-13

Как домен влияет на индексацию?  Empty
СообщениеТема: Re: Как домен влияет на индексацию?    Как домен влияет на индексацию?  EmptyПт 5 Дек 2014 - 16:35

название компании будет полезным.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как домен влияет на индексацию?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Выгодное предложение
 Похожие темы
-
» Русское доменное имя
» купить домен

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лучшие партнерские программы. Форум поиска рефералов. :: Создание сайта. Три шага начинающего вебмастера :: Домен-
Перейти:  
© ''Форум поиска рефералов. Лучшие партнерские программы''. 2010-2016. Все права защищены || При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна ||
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения