Лучшие партнерские программы. Форум поиска рефералов.

На нашем форуме вы найдёте: Лучшие партнерские программы. Только платящие партнерки. Десятки способов - как набрать рефералов? Бесплатный сервис - поиск рефералов по обмену.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Выгодное предложение

Поделиться
 

 Русское доменное имя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
iloshinka
Прохожий
Прохожий
iloshinka

Награды : Русское доменное имя Ddun10
Сообщения : 17
Реферальные баллы : 25
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-04-26

Русское доменное имя Empty
СообщениеТема: Русское доменное имя   Русское доменное имя EmptyВс 1 Май 2011 - 6:07

В последнее время все чаще стали появляться сайты с русскоязычным доменным именем. Как вы считаете стоит ли осуществлять такой переход, учитывая, что регистрация такого имени отнюдь не дешовое удовольствие? Просто хочется понять - это просто дань моде или открытие, каких-то новых возможностей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сочувствующий
Начинающий реферер
Начинающий реферер
Сочувствующий

Награды : Русское доменное имя Ddun10
Мужчина Сообщения : 88
Реферальные баллы : 98
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 36

Русское доменное имя Empty
СообщениеТема: Домен РФ   Русское доменное имя EmptyВт 3 Май 2011 - 9:42

Безусловно, нужно обзавестись парочкой доменов РФ. Сам президент говорил о важности перехода на зону рф, значит данное направление будет развиваться. К тому же это сильно может помочь в продвижении сайта, представьте - ключевик в доменном имени.

Сейчас есть несколько интересных предложений по скидкам на регистрацию домена рф, так что разбирайте народ, пока ещё все хорошие имена не разошлись. pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
alex11ss
Прохожий
Прохожий
alex11ss

Награды : Русское доменное имя Ddun10
Мужчина Сообщения : 22
Реферальные баллы : 22
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-04-21
Откуда : Украина

Русское доменное имя Empty
СообщениеТема: Re: Русское доменное имя   Русское доменное имя EmptyПн 6 Июн 2011 - 7:52

Я не очень доверительно отношусь к кириллическим доменам, так как ни разу мне поисковик не выдавал в результатах поиска сайт с таким именем. Да и у большинство пользователей уже давно вошло в привычку прописывать латинские названия сайтов и файлов, поэтому я пока подожду и посмотрю как это нововведение будет дальше развиваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin

Награды : Русское доменное имя Dddndd10
Мужчина Сообщения : 321
Реферальные баллы : 737
Репутация : 39
Дата регистрации : 2010-07-06

Русское доменное имя Empty
СообщениеТема: Домен рф преимущества   Русское доменное имя EmptyПн 6 Июн 2011 - 13:20

alex11ss пишет:
Я не очень доверительно отношусь к кириллическим доменам, так как ни разу мне поисковик не выдавал в результатах поиска сайт с таким именем. Да и у большинство пользователей уже давно вошло в привычку прописывать латинские названия сайтов и файлов, поэтому я пока подожду и посмотрю как это нововведение будет дальше развиваться

На самом деле таких сайтов довольно много в лидирующих позициях поисковиков. Просто часто мы этого не замечаем, поскольку сайт в зоне рф как правило доступен по двум адресам - адрес на привычной латинице и кириллице. Поисковики чаще прописывают первый вариант.

Например, вбиваем в Яндекс слово "Москва", получаем первый в выдаче сайт - mos.ru. Он же - москва.рф.

Очевидно, что нахождение ключевого слова в названии домена - огромное преимущество перед конкурентами в формировании поисковой выдачи по запросу, содержащему это слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
alex11ss
Прохожий
Прохожий
alex11ss

Награды : Русское доменное имя Ddun10
Мужчина Сообщения : 22
Реферальные баллы : 22
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-04-21
Откуда : Украина

Русское доменное имя Empty
СообщениеТема: Re: Русское доменное имя   Русское доменное имя EmptyПн 11 Июл 2011 - 14:07

Admin пишет:
На самом деле таких сайтов довольно много в лидирующих позициях поисковиков. Просто часто мы этого не замечаем, поскольку сайт в зоне рф как правило доступен по двум адресам - адрес на привычной латинице и кириллице. Поисковики чаще прописывают первый вариант.
Если уже на то пошло, то в чем же тогда смысл русскоязычного домена, если поисковики чаще всего отображают именно латинский вариант? Тем более если уже говорили, что удовольствие это не из дешевых, то и эффект от него должен быть как говориться "на лицо". Ну допустим в результатах поиска человек находит сайт с русскоязычным доменом и сразу обращает на него внимание (я бы, например, обратил). Проще говоря, кириллический домен на мой взгляд пока не имеет никакого преимущества и используется "как вариант".
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin

Награды : Русское доменное имя Dddndd10
Мужчина Сообщения : 321
Реферальные баллы : 737
Репутация : 39
Дата регистрации : 2010-07-06

Русское доменное имя Empty
СообщениеТема: Re: Русское доменное имя   Русское доменное имя EmptyПн 11 Июл 2011 - 14:49

Цитата :
Если уже на то пошло, то в чем же тогда смысл русскоязычного домена, если поисковики чаще всего отображают именно латинский вариант? Тем более если уже говорили, что удовольствие это не из дешевых, то и эффект от него должен быть как говориться "на лицо". Ну допустим в результатах поиска человек находит сайт с русскоязычным доменом и сразу обращает на него внимание (я бы, например, обратил). Проще говоря, кириллический домен на мой взгляд пока не имеет никакого преимущества и используется "как вариант".

Наличие ключа в доменном имени здорово помогает сайтам с двумя вариантами - написание латиницей и кириллицей, в продвижении по поисковой выдаче, несмотря на то, что отображается именно латинский вариант написания домена.

К тому же, как вы сами говорите, русский вариант написания доменного имени заметно привлекает к себе внимание. Это ли не приимущество?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bukmop
Прохожий
Прохожий
Bukmop

Награды : Русское доменное имя Ddun10
Мужчина Сообщения : 14
Реферальные баллы : 18
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-03
Возраст : 35

Русское доменное имя Empty
СообщениеТема: Re: Русское доменное имя   Русское доменное имя EmptyПн 18 Июл 2011 - 4:14

Особых плюсов я не вижу в доменных именах на кириллице.Так как возникает много проблем при размещении такого сайта в некоторых топах ,рейтингах.Потому что их скрипты устарели и не пропускают в свои базы кириллические символы в виде адреса сайта.
Конечно плюс в том что пока ещё есть выбор в подборе себе доменного имени,так как на английском уже почти всё занято.
Но вот ещё один минус.Как вывести свой сайт на международный уровень с кириллицей ,как думаете сможет ли немец например набрать ваш адрес.Значит тогда нужно иметь и на английском,а смысл тогда в чём,зачем платить за два домина если можно обойтись одним.
Но всё же я думаю что адреса по русски у нас будут популярны.Но на это нужно время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin

Награды : Русское доменное имя Dddndd10
Мужчина Сообщения : 321
Реферальные баллы : 737
Репутация : 39
Дата регистрации : 2010-07-06

Русское доменное имя Empty
СообщениеТема: Re: Русское доменное имя   Русское доменное имя EmptyПн 18 Июл 2011 - 15:50

Bukmop пишет:
Особых плюсов я не вижу в доменных именах на кириллице.Так как возникает много проблем при размещении такого сайта в некоторых топах ,рейтингах.Потому что их скрипты устарели и не пропускают в свои базы кириллические символы в виде адреса сайта.
Конечно плюс в том что пока ещё есть выбор в подборе себе доменного имени,так как на английском уже почти всё занято.
Но вот ещё один минус.Как вывести свой сайт на международный уровень с кириллицей ,как думаете сможет ли немец например набрать ваш адрес.Значит тогда нужно иметь и на английском,а смысл тогда в чём,зачем платить за два домина если можно обойтись одним.
Но всё же я думаю что адреса по русски у нас будут популярны.Но на это нужно время.

Так не нужно платить за два домена, при покупке домена РФ мы автоматически получаем аналогичный домен на латинице, и сайт становится доступным по двум адресам. Так что там где скрипты не пропустят кириллицу, введём латиницу, а немец без проблем сможет отыскать ваш ресурс monkey
Вернуться к началу Перейти вниз
Master-Referalov
Прохожий
Прохожий
Master-Referalov

Награды : Русское доменное имя Ddun10
Мужчина Сообщения : 39
Реферальные баллы : 45
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-08

Русское доменное имя Empty
СообщениеТема: Re: Русское доменное имя   Русское доменное имя EmptyПт 11 Янв 2013 - 8:44

Доменная зона РФ, это, с одной стороны, удар по американской монополии в контроле за доменными именами. А, с другой стороны, это шаг к усилению нашего изоляционизма и в перспективе, возможно, шаг к государственному тотальному контролю за российским Интернетом. Американцы, какими бы плохими они не были, всё таки давали некоторую гарантию некоторой свободы Интернета.
Сейчас арабы, китайцы, корейцы и японцы тоже озадачились проблемой создания своих доменных имен. Причем, китайцы и арабы точно хотят сделать свои национальные доменные зоны для контроля за Интернетом в своих странах.

Многие пока остерегаются использовать кириллические доменные имена, даже для склейки с доменным именем на латинице, боясь, что наши чиновники могут преподнести нам какие-нибудь "сюрпризы" с кириллической доменной зоной в плане ограничения свободы слова и/или свободы предпринимательства.
Вернуться к началу Перейти вниз
p4elka
Прохожий
Прохожий


Награды : Русское доменное имя Ddun10
Сообщения : 21
Реферальные баллы : 21
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-11

Русское доменное имя Empty
СообщениеТема: Re: Русское доменное имя   Русское доменное имя EmptyПт 13 Июн 2014 - 7:37

Для меня такие сайты не привычны. И я не особо вижу смысла в их попкупке. Tсли бы это действительно было круто и перспективно правительство РФ давно бы перевело все сайты на доменную зону РФ. Так сказать, показало бы пример. Но они этого не сделали. Может потому что эта идея им самим особо не нравится, а все это придумано для того чтобы выкачать денежки из того, кто хочет выпендриться?
Вернуться к началу Перейти вниз
MargoDNP
Начинающий реферер
Начинающий реферер


Награды : Русское доменное имя Ddun10
Сообщения : 53
Реферальные баллы : 75
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-11-13

Русское доменное имя Empty
СообщениеТема: Re: Русское доменное имя   Русское доменное имя EmptyПт 5 Дек 2014 - 16:34

явного профита от таких доменов не видать что-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Русское доменное имя
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Выгодное предложение
 Похожие темы
-
» доменное имя
» Как домен влияет на индексацию?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лучшие партнерские программы. Форум поиска рефералов. :: Создание сайта. Три шага начинающего вебмастера :: Домен-
Перейти:  
© ''Форум поиска рефералов. Лучшие партнерские программы''. 2010-2016. Все права защищены || При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна ||
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения